Является ли публичное обвинение в шантаже оскорблением личности или иным правонарушением?
, Павел, г. Москва
Алексей Колотилин
Добрый день, Павел! Публичное обвинение в шантаже, в случае если оно ложное, является клеветой и преследуется по статье 128.1 Уголовного кодекса РФ. Заявление о клевете пишется в мировой суд.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин