Есть ли смысл обжаловать по 58 статье?
Здравствуйте!
В 16 лет нашли язву дпк, прошел лечение в больнице, выписка из больницы была представлена в военкомат при постановке на учет. Поставили категорию Г на 6 мес. Через год язва опять появилась, прошел курс лечения и выписка опять же была представлена военкомату в 18 лет при предоставлении отсрочки по обучению в вузе.После окончания вуза, была сделана фгдс, нашли язву и рубцовую деформацию, заключение передано в военкомат.
После прохождения обследования от военкомата был получен диагноз: Язвенная болезнь: хроническая язва задней стенки дпк средних размеров на фоне рубцовой деформации луковицы дпк. Хронический гастродуоденит.
По данному заключению военкомат поставил категорию годности Г на 12 месяцев.
Врач объяснил, что в заключении написано не правильно(язва якобы не хроническая, а острая, поэтому не сможет поставить категорию В)
Правомерно ли это?
Есть ли смысл обжаловать по 58 статье?
Именно комиссии вы свои доводы можете указать и даже написать- но комиссия ими не связана никак.
Поэтому могут вынести решение любое совершенно- и тогда его только обжаловать в суд в рамках КАС.
Так же просите суд приостановить исполнение решения- если оно будет о призыве.
Сослаться могут на все что угодно.
Вопрос именно в незаконности такой ссылки.
И если там язва, рубец и неоднократно это было установлено — то заболевание как раз хроническое.