Человек хочет подать на банкротство но до этого он продал двушку единственное жилье и купил однушку с разницы часть долгов погашена оспорят ли сделку и отнимут однушку

человек хочет подать на банкротство но до этого он продал двушку единственное жилье и купил однушку с разницы часть долгов погашена оспорят ли сделку и отнимут однушку.

, римма мужейко, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Гарантий, что сделку оспаривать не будут, нет. В таком случае в конкурсной массе может оказаться две квартиры, одну из которых продадут.

Но вероятность отстоять сделку достаточно велика, если:

-двухкомнатная квартира на тот момент была единственным жильем;

-сделка совершена по рыночной стоимости;

-расчет производился в безналичной форме.