3 Будет ли оплачиваться больничный лист если устроюсь на работу по совместительству?
Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Переехала в другой город, увольнятся не стала. (Ребенку сейчас 2 года).выплат никаких не получаю. Хочу выйти на работу.
1) можно ли устроится по совместительству на 0.5 ставки у другого работодателя и у него же заключить еще договор гпх на 0,5 ставки для большего заработка или по закону я могу работать не больше 4 часов?
2) можно ли приобрести вторую трудовую книжку или оформить электронную для работы по совместительству?
3) Будет ли оплачиваться больничный лист если устроюсь на работу по совместительству? А по договору гпх?
Заранее спасибо!