Здравствуйте!
А почему заказчик не направил Вам по результам аукциона проект контракта? Или еще есть у него время?
Заключение контракта по результатам электронной процедуры регламентировано ст.51Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ ( далее Федерального закона № 44-ФЗ).
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144624/736577af29235547dee97f91d9593dae269c6fe9/
В частности, не позднее двух рабочих дней, следующих за днем размещения в единой информационной системе протокола подведеия итгоов аукциона заказчик формирует с использованием ЕИС и размещает в единой информационной системе (без размещения на официальном сайте) и на электронной площадке (с использованием единой информационной системы) без своей подписи проект контракта.
То, что Вы ответите об отказе на их условиях заключенить контракт в обычном письме не имеет юридического значения.Заказчик должен Вам официально в ЕИС направить проект контракта, а Вы в свою очередь рассмотреть его, подписать, либо направить протокол разногласий, если у Вас они имеются.
Кроме того, в силу ст.34 Федерального закона № 44-ФЗ
1. Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением, документацией о закупке, заявкой участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об осуществлении закупки или приглашение, документация о закупке, заявка не предусмотрены.
Что касается Реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), то ему посвящена ст.104 Федерального закона № 44-ФЗ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144624/8c12a3ec10bf313c4b2fb441eb21b9a04616fd9e/
Согласно данной статье:
2. В реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), не исполнивших или ненадлежащим образом исполнивших обязательства, предусмотренные контрактами.
Таким образом, в случае уклонения Вас от заключения контракта, либо ненадлежащим образом его исполнения имеется риск включения в РНП.