Работаю в детском саду младшим воспитателем, заканчивается Испытательный срок, сказали писать по собственному желанию якобы не подхожу или уволят по статье что делать?
Работаю в детском саду младшим воспитателем, заканчивается Испытательный срок, сказали писать по собственному желанию якобы не подхожу или уволят по статье что делать ?
В таком случае право уволить есть у администрации, и Вы сами можете подать заявление об увольнении. В частности, в статье 71 Трудового Кодекса РФ сказано так:
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.