8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Работаю в детском саду младшим воспитателем, заканчивается Испытательный срок, сказали писать по собственному желанию якобы не подхожу или уволят по статье что делать?

Работаю в детском саду младшим воспитателем, заканчивается Испытательный срок, сказали писать по собственному желанию якобы не подхожу или уволят по статье что делать ?

, Полина, г. Ангарск

Полина!

В таком случае право уволить есть у администрации, и Вы сами можете подать заявление об увольнении. В частности, в статье 71 Трудового Кодекса РФ сказано так:

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать маме если на контакт дочь не идет
Дочь 15 лет ушла из дома и живет с мальчиком 18 лет. При этом я уже обращалась в пдн они помогли забрать ее из его квартиры. Но она опять ушла. На телефон не отвечает. При этом они бывает что употребляют алкоголь и она начала курить. Еще постоянно режет себе руки или придигает сигаретой. Что делать маме если на контакт дочь не идет
, вопрос №4970005, Галина, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заблокировали все счета по 161 первой статье центральный банк говорит что не чем не может помочь как быть что делать куда идти кому обращаться
Заблокировали все счета по 161 первой статье центральный банк говорит что не чем не может помочь как быть что делать куда идти кому обращаться
, вопрос №4968720, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и как правильно написать им письмо, чтобы себя подстраховать?
Меня хотят уволить из-за реогранизации, нужен человек с другим функционалом. Сказали, что денег нет - проект убыточный. Принесли "по собственному желанию", я не подписала. Предложили компенсацию в размере 1 оклада, я сказала 3. Они отказались. Я сказала - работаю июнь + 2 оклада компенсация. Сказали - давай наш HR будет тебе работу искать, июнь дорабатывай, потом поговорим. Я сказала, что за месяц летом работу не найти, мне 50, в стране кризис, моей ниши нет. Они уговорили попробовать и прислать им резюме. Я понимаю, что они тянут время и хотят заменить компенсацию вакансией. Между тем когда я HR сказала, что хочу компенсацию в 3 оклада, она сказала - точно нет, там нет денег. А если 2? То есть она прощупывала почву. Я сказала, что согласна на отработку июня и 2 оклада. Руководство сказало - нет денег и давай "в июне мы тебя трогать не будем", поищем работу, чтобы и нам хорошо и тебе. Мне нужно отправить им резюме + я намерена ВСЕ фиксировать письменно о чем им написала. Как грамотно составить письмо? Мой интерес - отработка июня и 2 оклада. Их - найти мне вакансию и не платить их. Боюсь, что могут начать ставить препоны и тянуть время, чтобы я согласилась на 1 оклад. Я не соглашусь естественно. Что делать и как правильно написать им письмо, чтобы себя подстраховать?
, вопрос №4966651, Мира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду
Здравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду. У меня есть судимость п. "А" ч.2 ст.171. Справку я предоставила после приема на работу. Уволят ли меня?
, вопрос №4966175, Кейт, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать обжаловать постановление и заплатить за беспредел судьи 3 тыс?
Возбуждено исполнительное - сводное. Подали заявление о сохранении прожиточного минимума на нас и иждивенцев в мировой суд, который выдал исполнительные листы. в требовании было сохранить прожиточный минимум, и приостановить ИП. Суд вернул наше заявление, сославшись, что приостановка не в компетенции мирового суда. Что делать обжаловать постановление и заплатить за беспредел судьи 3 тыс? или есть другие варианты
, вопрос №4964013, Елена, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.11.2023