Вопросов много - действительно ли нужна очная ставка на основании чьего то голословного обвинения и как поступить в такой ситуации

Моего знакомого держат в СИЗО по подозрению 105.2 УК РФ. Со слов близких узнал что меня ищут полиция, чтоб допросить. Сам нахожусь в другом городе. Оставил свой телефон. Спустя 2 недели позвонил на Вацап сотрудник, и пригласил на допрос, пояснив, что указанное лицо обвиняет в совершении преступлении меня. Не давил, не грубил, предложил перенести дату, если мне нужно и я сообщу заранее. Но сообщил что нужна очная ставка с подозреваемым. Вопросов много - действительно ли нужна очная ставка на основании чьего то голословного обвинения и как поступить в такой ситуации

, Антон, г. Иркутск

Здравствуйте, Антон!

Адвоката наймите, лучше платного. Ст.105 ч.2 до 20 лет лишения свободы или пожизненное лишение — там хоть кого оговорить могут.

Не скупитесь, очная ставка может быть и против вас.