Только сейчас мобилизованному дали бронь, вернут ли его?
Только сейчас мобилизованному дали бронь, вернут ли его???
, Александр, г. Иркутск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Александр!
Если призывная комиссия региона отменит решение о его призыве по мобилизации.
Для этого надо направить военкому документы о брони. Но будет он ставить такой вопрос перед комиссией — не ясно.
По сути, бронь предоставляется гражданам, находящимся в запасе, согласно ст.18 ФЗ №31 от 1997 «О мобилизации». А мобилизованный — он приравнен к военнослужащим по контракту, согласно указ ПРФ 647 от 2022.