И кто 1 пришел предоставив док-т о смерти, тот и наследник?
Имеют ли право 2 наследника на 1 гараж? Кто имеет право в принятие члены клооператива? И кто 1 пришел предоставив док-т о смерти, тот и наследник???
, Светлана, г. Нижневартовск
Евгения Машковцева
Добрый день!
Нет, ваши рассуждения не верны.
Наследование по закону происходит в порядке очередности. При этом, если нет завещания, наследство делится между наследниками первой очереди поровну. Кто из наследников и в какой последовательности обратился к нотариусу за принятием наследства, не имеет значения. Главное, сделать это в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Иначе придется восстанавливать сроки через суд.