Есть ли вариант защитить от ареста, не продавая?

Добрый день! У жены есть квартира, полученая по договору дарения, в которой прописаны я, жена и дети. Также в браке куплен дачный участок с домом и зарегистрирован на нее. Сейчас на нее подали иск и боимся, что в обеспечение могут арестовать дачу. Как сохранить имущество? Есть ли вариант защитить от ареста, не продавая? Заранее спасибо!

, Руслан Иванов, г. Ижевск
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Как вариант перераспределить доли в собственности на  дачу между супругой и Вами с детьми, можно вообще оформить от нее дарственную и переоформить имущество полностью. Но это надо сделать до наложения ареста.