Ч2, суд назначили на 7 декабря Вопрос следующий, у работодателя просил только характеристику (сказав что

Здравствуйте, мегя привлекли к уголовной ответственности

По ст 228. Ч2, суд назначили на 7 декабря

Вопрос следующий, у работодателя просил только характеристику (сказав что задержали пьяного)

Могут ли его вызвать в суд или как то уведомить о том что у меня назначен суд на 7 декабря?

, Давид, г. Братск
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Давид!

Работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника с письменным заявлением выдать ему копии документов, связанных с работой (ст. 62 ТК). Перечень таких документов в ТК не исчерпывающий. Работодателя из-за характеристики вызывать не будут, в случае если у суда не будет сведений о вашем месте жительстве, то суд может направить повестку на работу, но это редко бывает.