При приобретении квартиры несовершеннолетнему ребенку, кто выступает его представителем, и кто оплачивает покупку?
, Елена, г. Иркутск
Елена Максимова
Здравствуйте! Представителем ребенка в этом случае будут его родители — они же и оплачивают покупку
Анна Слесарева
Добрый день! Представлять интересы ребенка может любой из законных представителей- родителей, как и оплачивать покупку.
Если ребенку меньше 14 лет, договор купли-продажи подписывает за ребенка любой из родителей. Если ребенок старше 14 лет, то договор он подписывает сам с согласия одного из родителей.
Оплата производится за счет денежных средств любого из родителей несовершеннолетнего. Право собственности при этом регистрируется на имя несовершеннолетнего ребенка.