Надо ли мне отдавать свой экземпляр?

Продал гараж ро договору купли-продажи. Прошло 15 лет и владелец захотел его приватизировать с целью продажи. В Госреестре просят оригинал договора, но договоры заключались в 2 экземплярах и оба с оригинальными подписями. Надо ли мне отдавать свой экземпляр?

, Иван Иванович, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Надо ли мне отдавать свой экземпляр?

Добрый день!

Ничего страшного не произойдёт, если вы дадите свой договор купли-продажи, он будет сдан в Росреестр, там сделают свои отметки и вы сможете также забрать свой оригинал договора, такие сейчас правила, при желании вы можете сами присутствовать при этом.