Если дети нарушают общественный порядок, то Вы вправе вызвать сотрудников полиции, а они уже могут задержать детей до выяснения всех обстоятельств. Если действительно дети нарушали общественный порядок, то к ответственности будут привлечены их родители, как законные представители. Самостоятельно их выгнать Вы не можете, так как в РФ свободу передвижения никто не отменял:
Статья 27 Конституции РФ
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Вопрос увольнения решит работодатель, если вы не виноваты не уволит.
Здравствуйте! Исходные данные. Земельный участок куплен не в браке в 2021 году(в собственности 4 года). Далее в браке построен дом и зарегистрирован на меня одного как жилой в октября 2022 года(в выписке МФЦ никакие доли не выделены, я одинсобственник). Спустя месяц в ноябре 2022 года заключили с женой брачный договор у нотариуса, по которому дом полностью принадлежит мне единолично, она при любых условиях не может претендовать на него.
Также еще в начале 2022 года жена после долгих судов с застройщиком получает право собственности на квартиру(по решению суда) - тоже уже в браке состоялась регистрация права собственности.
Теперь исходя из вышесказанного вопросы:
1.Могу ли я по истечении срока владения домом в 3 года(это будет в октябре уже наступившего 2025 года) продать его, и не уплачивать НДФЛ при продаже? Это мое единственное жилье по факту(отказался от доли в квартире родителей). Теперь документально владею только - Дом+участок
2.Как на это влияет, что у жены есть квартира полученная по решению суда в браке со мной? по документам она одна единственная собственница, моя доля не выделена.
3.Как влияет то, что регистрация дома как жилого была по факту в браке, но при этом есть брачный договор, по которому жена на него претендовать не может? Но при этом он ни в мфц и нигде не фигурирует
спасибо
У меня в собственности есть нежилое помещение в очень хорошем районе города, 952м2, по соседству в таком же помещении расположен рынок и он приносит владельцу хороший постоянный доход от сдачи в аренду. Я решил повторить его успех ( у меня расположение ещё удобней) и провести ремонт. Но после нескольких месяцев ремонта УК обслуживающая это дом закрыла рабочим проход и занос материалов, повесила замки на вход( он общий , вход в подвал) через который осуществлялся доступ, объяснение было такое - этот вход не может служить проходом т к это общедомовая собственность, в общем если не согласен сказали судись, тоже самое сказали все ведомства, прокуратура , администрация района. В общем потратил на суды три года. Сначала районный отказал мне, но последущие инстанции- областной вынес новое решение в моей правоте, Ук подала аппеляцию, она им отказала. Вообщем всё было долго и мутного. За это время помещение и все материалы пришли в негодность, не было вентиляции, топило весной и заносили водами помещение, многие проделанные работы пришли в негодность. Цены на работы и материалы выросли в разы, у меня вопрос к специалистам- Как мне поэтапно построить свои действия для иска к компании для возмещения ущерба и упущенной выгоды, к примеру все это время на моих площадях находился арендатор который платил 2500 р за м 2 ( он установил рекуператор для своего смежного помещения, занимал 2 м2 и ремонт ему был не нужен. Вот как то так
Добрый вечер. У меня к вам вопрос. У нас с супругом есть нежилое помещение оформленное на меня. Я хочу сейчас купить квартиру под залог 1/2 части этого помещения. Могу ли я без согласия супруга сделать это? Спасибо
12 ноября 2024 года сдал свой складной смартфон honor magic v2(ver-n49) на ремонт компании HONOR по акции, которая шла в подарок при покупке данного устройства. Суть акции: После приобретения смартфона, в течении полугода замена внутреннего экрана предоставляется бесплатно(запчасть) 2 раза, но оплачивается только работа мастера(3990рублей). Я приобрёл данное устройство 20 февраля 2024 года, в Забайкальском крае, г. Чита. В середине лета, после недели окончания ремонта по акции у меня отказывает внутренний экран. Приобрёл в розничной сети ООО ДНС "РИТЕЙЛ". Сдал по гарантии в их СЦ, они отправили его в Москву в АСЦ компании ООО "Мультисервисцентр". Данный СЦ отказал в гарантийном обслуживании, а также снял гарантию, которая была действительна до 20 февраля 2025 года. Их заключение-физический брак. Я этого отрицал и более чем уверен был, что это заводской брак. После этого, на различных просторах интернета, я натыкаюсь на подобные случаи, причем идентичные моему в 99% сходстве поломки. Примерно в начале ноября я пишу компании Honor на их вип чат, (который предоставляется клиентам владеющим продуктом Magic) жалобу и претензию. Спустя некоторое время мне отвечают и согласовывают ремонт по акции, которая у меня уже истекла. Разговор был по телефону с консультантом, который сказал, что куда и когда мне нужно сделать и сдать, также огласил сроки до 45 рабочих дней. В итоге, 12 ноября я еду в приемный пункт SAMSUNG(который также принимает товар honor для транспортировки в Москву и Санкт-Петербург), получаю акт приемки, сдаю смартфон, и ухожу. На 21 день, мне с обычного номера поступает звонок с Москвы. Уведомляют, что нужно оплатить ремонт на сумму 3990рубдей по реквизитам , я соглашаюсь. Также уточняю, в каком статусе находится смартфон , мне говорит оператор, что ждут деталь(оригинальный экран). Очень сильно удивило, что я заплатил за ремонт, но мне его еще не сделали, но да ладно. Также оператор сказал, что точных сроков нет т.к. это платный ремонт, меня это конечно не устраивает .Проходит 45 дней, это было недавно, я пишу на линию, в тот же чат телеграм компании Honor, они мне каждый раз отвечают, что ваше обращение находится в обработке соответствующего отдела, ожидайте. На 48 день, я с помощью ОГРН, нахожу компанию XIAOMI в Москве, в Москва-сити и их СЦ. Нахожу их телеграм и решаю узнать, являются ли они АСЦ компании Honor, на что получаю положительный ответ. Я скидываю им серийный номер, они подтверждают, что мое устройство находится у них. Я прошу огласить статус устройства, мне говорят, что ждут запчасть. Задаю вопрос: какие максимальные сроки у вас и почему мне до сих пор не вернули смартфон? Они говорят: Максимальные сроки 90 рабочих дней( об этом компания Honor меня не предупредила). Также они уточняют, что поставки будут до нового года и сделают они его под конец прошлого года, а в новом уже отправят. И вот сегодня, я написал им еще раз, они говорят, что до сих пор ждут деталь. Сейчас идет 55 день, как приобритенный мною товар отсутствует у меня на руках, никаких отслеживаний и т.п. мне не дали. МУЛЬТИСЕРВИСЦЕНТР который мне снял гарантию через ДНС, чинят мне его уже по платному ремонту. По закону насколько я знаю, устройство не может находится более 45 дней у одной компании. А получается так, что оно уже находится СУММАРНО больше данного срока. После 45 дней, я потребовал возврат денежных средств у компании honor за данное устройство через телеграм. Но операторы лишь зафиксировали мое обращение, не более. Мне не предоставили трек номер, не замену, ничего. Есть скриншоты, переписки, фото для дополнительного материала. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации и каким образом мне лучше всего поступить.