Гражданин ежов воспользовавшись отсутствием кассира похитил из кассы деньги оперативные действия
гражданин ежов воспользовавшись отсутствием кассира похитил из кассы деньги оперативные действия сотрудников полиции позволили задержать нарушителя по горячим следам в последствии выяснили,что ежов похитил 870 руб
Проступок это или преступления
Определить состав правонарушения
Определить наказание для нарушителя
, Данил, г. Уфа
Сергей Иванов
Здравствуйте, Данил!
Ответ на «5+»:
— это проступок административный;
— мелкое хищение имущества, не превышающего стоимость 1000 рублей (ч. 1 ст. 7.27 Кодекса об административных правонарушениях);
— наказание административный штраф в размере пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Спасибо за вопрос.
Спасибо большое.