Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как вернуть деньги, переданные отделочнику на материалы, которые он не закупил?
Здравствуйте! Как вернуть деньги за материалы которые не были закуплены отделочником, а забрал в счёт оплаты своей работы, объясняя что мы мы мало заплатили ему. Типа есть у него акт о проделанной работе. Хотя смета составленная им же такая оплата не предусмотрена. Что мы можем сделать чтобы он вернул деньги выданные ему на закупку материала. Спасибо.
Между вами возникли гражданско-правовые отношения, которые предполагают возникновение определённых обязательств. Обязательства по правилам статьи 309 Гражданского Кодекса РФ должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Если какая-то из сторон полагает, что её права при этом были нарушены, надо подавать претензию и обращаться в суд, который и разрешит ваш спор по существу.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего мужа есть много кредитов в банках на хорошую сумму.Сейчас ему поставили диагноз 4 стадия рака. В случае самых плохих событий все его кредиты перейдут ко мне. Я читала, что можно не вступать в наследство и тогда кредиты не перейдут ко мне. Но что сейчас мы можем сделать, чтобы его недвижимость осталась у меня?
, вопрос №4850309, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Скажите пожалуйста что возможно сделать в данной ситуации. Моя знакомая брала у меня деньги под процент в течении 1.5 лет, в один момент платежи прекратились. Одни обещания. Я подала в суд общей юрисдикции, было 3 заседания на которые она не явилась, судья намекнула что на тот момент и я и ответчик были зарегистрированы как ИП подать в арбитраж, оставили в этом суде без рассмотрения по неявке. В этот момент выяснилось что есть и другая пострадавшая, мы наняли адвокаты подать иск в арбитражный суд. Адвокат как оказалось год водила нас за нос, заседания идут, мы выиграли даже, потом якобы какие то возражения со стороны ответчика, оказалось что нет даже иска. В этот год ответчица подала иск о банкротстве, соответственно ее признали, нас она как должников не заявила. При этом была квартира в ипотеке ВТБ которую не реализовали. Есть ли возможность как нам все же вернуть деньги? Спасибо.
, вопрос №4848887, Айгуль, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я ничайно подписала подписку на tutorplace.ru, сейчас я ее отключила, но деньги обратно не пришли, ровно 799 рублей. Хочу чтобы вернули деньги, вот списание сегодня и то, что я не заходила в почту и мне 6 января отправили это сообщение
, вопрос №4847868, Алана Джанкеева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошел ввк на определение категории годности, поставили В. Сказали ждать подтверждения. Сегодня приехал в часть, отпуска не подписывают, освобождение офтальмолога от работ тоже их не интересует. И подтверждение скорее всего отправят ждать в зону сво. Что можно сделать, чтобы не ехать туда?
, вопрос №4847834, Татьяна, Луганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.