Здравствуйте, ук банкрот подала в гражданский суд за долги по жкх с17 по 19 год, что можно сделать?
, Сергей, г. Ульяновск
Дмитрий Зуев
Добрый день!
По общему правилу срок исковой давности составляет 3 года. Если Вы не совершали действий, направленных на признание задолженности перед УК, то в ходе рассмотрения судебного дела Вы вправе заявить о применении срока исковой давности, что является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении исковых требований.