Если один из супругов не хочет приходить на в ЗАГС для развода, можно ли провести развод в одностороннем порядке через ЗАГС?
, Евгений, г. Москва
Павел Гайкалов
Здравствуйте, Евгений!
К сожалению нет. В Вашей ситуации только судебный порядок.
СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.
За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите.
С уважением,
юрист Павел Гайкалов