Скажите, у меня все счета арестованы, а завтра у меня зарплата, я что нибудь на него?
Скажите, у меня все счета арестованы, а завтра у меня зарплата, я что нибудь на него??
Уточнение от клиента
Я что нибудь на него получу??
, Алексей, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Максимум могут 50 % удержать. Ст. 138 УК РФ
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Если это не алименты.