Можно ли взыскать имущественный и моральный вред за травму при посадке в троллейбус?
Толстиков предъявила иск к троллейбусному депо о возмещении имущественного (25тыс.) и морального (50 тыс.) вреда. В обоснование иска она ссылалась на то, что вред ей был причинен травмой, которую она получила по вине водителя троллейбуса. Водитель, не обратив внимания на то, что Толстикова еще не завершила посадку, закрыл дверь и прищемил ей ногу. Троллейбус около 20 м волочил прижатую в дверях истицу. Толстикова просила компенсировать моральный вред в полном объеме, так как пережила душевную травму, вызванную испугом.
, Альберт, г. Омск