Уволился в текущем году, не выплатили денежные средства за работу в выходные дни в период с 2021 по 2022 года
Срок исковой давности, по не выплате денежных средств на момент увольнения, работнику ФСИН. Уволился в текущем году, не выплатили денежные средства за работу в выходные дни в период с 2021 по 2022 года
, Никита, г. Москва
Александр Тунгусов
Здравствуйте, Никита.
Срок исковой давности в данном случае составляет один год.
Часть 2 статьи 392 Трудового кодекса РФ:
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.