Могу ли я, находясь в исправительном центре на принудительных работах самостоятельно выбирать место работы или же я обязан работать там, где прикажет администрация ИЦ?

Уточнение от клиента
Нахожусь в омской области.
, Евгений, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Могу ли я, находясь в исправительном центре на принудительных работах самостоятельно выбирать место работы

Добрый день!

 Согласно ст. 60.4 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ:

2. Осужденные к принудительным работам находятся под надзором и обязаны:
б) работать там, куда они направлены администрацией исправительного центра;

 Если Вы отбываете принудительные работы в исправительном центре, то обязаны работать там, куда Вас направит администрация исправительного центра, и права выбора работы у Вас нет, такое право Вам законом не предоставлено.

Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Нет, Вы не вправе самостоятельно выбирать себе работу.

В соответствии с пп.а п. 2 ст. 60.4. УИК РФ

Подробнее с текстом статьи можете ознакомиться тут — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12940/759f6be96f2b040f0e1da2a57cdde293f47f3536/

Желаю удачи.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

    Добрый день, Евгений!

      В соответствии с частью 2 статьи 60.4 Уголовно — исполнительного кодекса РФ осужденные обязаны:

а) выполнять правила внутреннего распорядка исправительных центров;

      Поэтому самостоятельно Вы не можете поменять место работы.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин