Законно ли полное запрещение увольнений и выхода за пределы части для сержанта?
Являюсь военнослужащим по контракту, категории сержант.
Нахожусь в служебной командировке, командование части где нахожусь в командировке установило порядок проживания, что офицеры и прапорщики проживают в гостинице за пределами воинской части, а сержанты и солдаты в казарме, при том, что обычный выход за пределы части сержантам и солдатам запрещен, ежедневно составляются списки увольняемых в соответствии с которыми нас выпускают. Условно говоря в будние дни с 19:30 до 21:00, в субботу с 17:00 до 21:00, воскресенье с 12:00 до 21:00. Однако в последнее время по неясной причине командир части полностью запретил такие увольнения и любой выход за территорию вч. Часть расположена в черте города, закрытым военным городком не является. Законно ли это?
Нет, военнослужащие по контракту в силу УВС ВС РФ живут по регламенту