В протоколе было написано, что я нарушал общественный порядок и был пьян
Здравствуйте. Я был задержан и обвинен в поиске закладки. Меня привели в пункт полиции и написали протокол. В протоколе было написано, что я нарушал общественный порядок и был пьян. Я написал в протоколе, как обстояло дело и расписался под своей версией. Мне выписали штраф в 500 рублей. Я его платить не собираюсь, я просто стоял на улице. Подскажите, что делать?
Здравствуйте!
Вы с этим ничего не сделаете.
Я был задержан и обвинен в поиске закладки
Подскажите, что делать?
Уголовное дело возбуждено?
Если да, просто ждать суда.
В кодексе об административных правонарушениях предусмотрены санкции для тех, кто уклоняется от исполнения административного наказания. Если не уплатить штраф в положенный срок, за это можно получить новый — в двукратном размере неуплаченного штрафа, но не менее 1000 ₽. Другие наказания жестче — административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. ч. 1 ст. 20.25 КоАП.