На сколько правомерны действия жены и что можно сделать
Доброго вечера ... Мы состоим ещё в браке официально . Но не ведём общего хозяйства уже несколько месяцев . Живём в разных комнатах . Квартира была куплена нами совместно , но до росписи в ЗАГСе ... На сегодняшний день меня заставляют покинуть квартиру добровольно или сменят замки и я не попаду в неё . Шантажируют сбором моих вещей и выставлением их на лестничную площадку , пугают вызовом милиции ... У меня есть где жить , но там сейчас ремонт и жить нет никакой возможности . Договориться не получается ... Вопрос ... На сколько правомерны действия жены и что можно сделать ...
Полиция не занимается выселением. Выселение возможно только на основании решения суда, и занимается исполнением решения суда судебный пристав-исполнитель.
Если Вам грозят выставить Ваши вещи и сменить замки, то пригрозите подать заявление в полицию как минимум, о самоуправстве, административной ответственности по ст. 19.ю1 КоАП РФ: