Подскажите пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! Клиент написал мне претензию на возврат денежных средств, так как мы задержали ему поставку. В претензии он написал, что хочет: 1 Возврат, 2 компенсацию, 3 штраф за пользование чужими деньгами.
Когда мы сообщили, что товар задерживается, он отказался от поставки и мы предложили ему прийти написать заявление на возврат и забрать деньги. Он не написал, а сразу пришел с досудебкой. В нашем договоре была предусмотрена неустойка за каждый день просрочки. Поэтому мы сразу позвонили и попросили его забрать деньги и компенсацию, в оплате штрафа отказали, так как предусмотрена неустойка. Ответ отправили почтой , но до сих пор нет ответа от клиента. Я уже несколько раз звонила, просила забрать деньги, но он и не идет и говорит, что письмо не получал. Подскажите пожалуйста, что делать?
Анастасия,
в своем ответе я исхожу из того, что в претензии покупатель указал требование о возврате, срок и банковские реквизиты для возврата аванса. Это обычная практика. Если такие требования предъявлены, то добросовестный контрагент должен возвратить аванс.
С уважением, Волков А.В.