Как вступить в наследство после смерти одариваемого

Здравствуйте .

Меня зовут Евгения,в общем ситуация такая,сестра моей бабушки подписала дарственную на моего брата .моего брата не стало(умер),моя мама начала оформлять документы на вступление в наследство ,но к сожалению по своей глупости не оформила до конца.скажите пожалуйста может ли эта квартира достаться мне ,и какие документы мне необходимо собрать и предоставить ?

, Евгения, г. Москва
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Евгения, из Вашего вопроса не совсем ясно, Ваша мама жива или ее тоже не стало. Уточните, на какой стадии оформление наследства после смерти Вашего брата остановилось?