Дочь забеременела в 15 сейчас ей 16 рожать через 3 месяца, как можно привлечь парня (16) лет
Дочь забеременела в 15 сейчас ей 16 рожать через 3 месяца , как можно привлечь парня (16) лет .
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Добрый день, Евгения! Уголовную ответственность за половую связь с лицом, не достигшим возраста 16 лет часть 1 статьи 134 УК РФ предусматривает для совершеннолетних, то есть лиц, которым исполнилось 18 лет. Так как парню 16 лет, уголовной ответственности за добровольное половое сношение с 15 — летней для него не будет.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин