Как подать отзыв и заявление о рассмотрении дела без участия при иске о закрытии НКО?

Минюст подал иск в суд о закрытии некоммерческой казачьей организации руководителем которой я являюсь, мне пришли 2 судебных повестки в качестве административного ответчика и заинтересованного лица. В суд я идти не хочу, с иском я полностью согласен. Позвонили в суд и сказали что я не хочу приходить, там ответили чтоб я в таком случае подал в суд отзыв об исковом заявлении и заявление о рассмотрении дела без моего присутствия. Помогите пожалуйста составить эти заявления. Заранее большое спасибо!

, Владимир, г. Хабаровск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам не обязательно приходить в суд, составлять отзыв, если судом не признана Ваша явка обязательной, но в Вашем случае вряд ли она признана обязательной, так как Вас просят направить заявление о рассмотрении без Вашего присутствия. На основании ст. 150 КАС РФ

Если в судебное заседание не явились все лица, участвующие в деле, надлежащим образом извещенные о времени и месте его рассмотрения, явка которых не является обязательной или не признана судом обязательной, или представители этих лиц, суд рассматривает административное дело в порядке упрощенного (письменного) производства, предусмотренного главой 33 настоящего Кодекса.

Образец Вам я прикрепляю, занесите его в канцелярию суда или направьте по почте.

Владимир
Клиент, г. Хабаровск
а что обозначает оставить отзыв об исковом заявлении?

Это документ — Ваш ответ ответ на исковые требования, то есть в нём Вы, если бы не были согласны с иском должны были бы привести свои контраргументы. Либо в Вашем случае как просят в суд — написать просто, что согласны требованиями в иске. Просто вполне это можно одним заявлением направить вместе с уведомлением о том, что просите без Вашего присутствия рассмотреть, как я Вам в прикрепленном образце указал.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста составить эти заявления.

 В таком случае направляйте заявление о рассмотрении без Вашего присутствия.И указывайте, что с исковыми требованиями полностью согласны. В заявлении указывайте данные административного истца, ответчика, суд, данные дела (номер). Пишется в произвольной форме.

Действия сторон и суда при подготовке административного дела к судебному разбирательству предусмотрены ст.135 КАС РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/60e221ed62510cb8f0435c964ec261142088f59b/

Заявление можете направить почтой .