Так как не получал не уведомление не само решения суда поэтому не смог оспорить во время
Здравствуйте. Скажите как можно отменить решение суда которое уже вступило в силу. Так как не получал не уведомление не само решения суда поэтому не смог оспорить во время
- IMG_20231204_121220_020.jpg
Добрый день.
Если вы не были надлежащим образом уведомлены о судебном разбирательстве и не получали итоговый судебный акт — необходимо в зависимости от ситуации:
— отменить заочное решение, заявив при этом ходатайство о восстановлении процессуального срока, а также, если имеется возбужденное исполнительное производство — о приостановлении такого производства;
— подать апелляционную жалобу на решение, заявив такие же ходатайства.
К ходатайству о восстановлении срока необходимо будет приложить доказательства того, почему вы не получили уведомление и судебный акт (к примеру, проживаете по другому адресу и т.д.).