Ситуация такова: каждый месяц платил коммунальные услуги за свет, и платил ту сумму которая была указана в платежке, и так же каждые 2 месяца указывал показания счетчика
Ситуация такова: каждый месяц платил коммунальные услуги за свет, и платил ту сумму которая была указана в платежке, и так же каждые 2 месяца указывал показания счетчика. Сейчас пришел какой то перерасчет, и просят оплатить 17 тысяч
, Егор, г. Иркутск
Дмитрий Зуев
Добрый день!
Без ознакомления с документами невозможно однозначно ответить о правомерности или нет проведения перерасчета.
Тем не менее, стоит отметить, что лицо, предоставляющее потребителю коммунальные услуги (исполнитель), вправе делать перерасчет платы за электроэнергию в сторону увеличения или уменьшения ее размера (пункты 1, 2 Правил, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 года № 354