Договорились устно об изготовлении навеса для автомобиля, сумму обговорили, внёс аванс за изготовление в

Договорились устно об изготовлении навеса для автомобиля,сумму обговорили, внёс аванс за изготовление в размере 150000 руб.,исполнитель отказывается доделывать навес(хотя уже забетонировал столбы по его словам на 40000 руб. ) и отказывается возращать деньги.Письменного договора и расписки нет,есть типа электронный чек посланный им мне на Ватсапп и голосовые сообщения,что должен был вернуть деньги в полном объёме.Что делать?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Обратиться в суд с заявлением

Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, в данном случае рекомендую Вам обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора заключенным и возврате уплаченной суммы.
Если подрядчиком является ИП то к данным правоотношениям подлежит применению также Закон о защите прав потребителей, который позволит взыскать дополнительные штрафные санкции с подрядчика.