Как вернуть деньги за онлайн‑курс, оплаченный в рассрочку, без подписанного договора?

Здравствуйте. Я купила онлайн-курс в рассрочку через Тинькофф банк за 250000. Это было в конце июля. Не знаю есть ли у девушки ип, договор она обещала, что подпишем, но так и не подписали. В итоге у меня сейчас не пройденный до конца курс и девушка, которая находится где-то в другом городе. Я знаю только её ник в Инстаграмм. Как вернуть свои деньги?

, Екатерина, г. Арзамас

Здравствуйте, Екатерина!

Я купила онлайн-курс в рассрочку через Тинькофф банк за 250000. Это было в конце июля. Не знаю есть ли у девушки ип, договор она обещала, что подпишем, но так и не подписали. В итоге у меня сейчас не пройденный до конца курс и девушка, которая находится где-то в другом городе.

Напишите ей, что желаете вернуть деньги, отказываетесь от ее услуг по онлайн-курсу. Если не вернет можете написать заявление в полицию.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Или требовать в судебном порядке.

Екатерина
Клиент, г. Арзамас
Я должна написать заявление в полицию по месту своего жительства?

Обратитесь в полицию по месту своего жительства.

Здравствуйте, Екатерина!

Статьей 32 Закона о защите прав потребителей предусмотрено право потребителя отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Екатерина
Клиент, г. Арзамас
Договор мне так никто и не предоставил. Есть только переписка.

Давайте в чате