Раздел дома без согдасия одного из собственников
Я являюсь собственником 1/2 доли жилого дома, остальной долей в равных долях владеют моя сестра и её муж. Могут ли они без моего согласия разделить дом на две части?
, Наталья Бешкарева, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Наталья.
Не могут. Раздел дома возможен по соглашению сторон либо по решению суда.
Андрей Коршунов
Уважаемая Наталья.
Такое возможно если имеется техническая возможность раздела. Т.е. возможность оборудования отдельного входа и санузла. Должна быть поведена экспертиза о наличии такой возможности.
А если они будут решать это через суд, возможно это сделать через судебное решение?
Если суд вынесет такое решение, то возможно.