Магазин также ответа никакого не дает, поддержка пишет, что ожидайте ответа и все А прошло уже более трех недель

Здравствуйте, моя ситуация такова :

2 месяца назад я приобрела комплект шкаф+комод в коридор в магазине DIVANO.

В последствиях эксплуатации сломались и упали две двери (они были раздвижные )

Далее, я написала в магазин, потому что мебель на гарантии , чтобы вызвать мастера и оплатить ремонт

Я составила заявление и они перестали отвечать на мои сообщения (общаются только через электронную почту)

Спустя двух недель молчания от них шкаф начал разрушаться еще сильнее и есть вероятность, что в скором времени он просто рухнет!

У меня дома маленький ребенок ползает и есть животные,я им запрещаю подходить к шкафу.

Магазин также ответа никакого не дает , поддержка пишет, что ожидайте ответа и все

А прошло уже более трех недель!

  • IMG_5189
    .png
, Елизавета, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елизавета!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.