Муж служит в сво по контракту, который закончен уже в январе 2023 года, в госпитале сейчас лежит, у него обострение его хронического гепатита с Комиссация?

Муж служит в сво по контракту, который закончен уже в январе 2023 года, в госпитале сейчас лежит, у него обострение его хронического гепатита с

Комиссация? Выплаты есть?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Шансы есть, если ВВК читала последние рекомендации. Но кто знает, какую категорию увидят врачи. Многих с СВО не комиссуют, занижают категорию. Будет заключение готово, обращайтесь, надо изучать.

Выплаты за гепатит не предусмотрены, только за ранение, контузию или травму. А это болезнь. Если будет инвалидом, тогда сможет получить. Или категорию Д поставят.

Есть вариант уволится по указу Президента РФ №580дсп от 2023 при категории В, если подаст рапорт.