Как можно оспорить акт претензию от заказчика

День добрый. Как можно оспорить акт претензию от заказчика.

, Иван, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Прежде всего, нужно определиться, насколько обоснованы требования, изложенные в претензии, и сможете ли вы их удовлетворить. От того, какую позицию вы займете, зависит содержание ответа.

 Если претензия не обоснованная пишите ответное письмо и указывайте причину ее неудовлетворения.

Ответить надо в срок, который согласован в договоре. Однако иногда срок для ответа устанавливает законодательство, тогда руководствоваться нужно им.

Направьте ответ тем же способом, каким была доставлена претензия, или более удобным для вас, например с курьером. Главное, чтобы остались доказательства направления ответа контрагенту.