8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, попал в дтп, у виновника небыло страховки, сходили в суд, виновника небыло на заседании, его признали выновным и сказали что отправят ему уведомление по почте о решении суда

Здравствуйте, попал в дтп, у виновника небыло страховки, сходили в суд, виновника небыло на заседании, его признали выновным и сказали что отправят ему уведомление по почте о решении суда. Ждем уже 2 месяца, мне по почте ничего не пришло, никто ничего не выплачивает, вокруг тишина. Что делать в данной ситуации

, Андрей, г. Самара

Добрый вечер, Андрей. Вам необходимо получить копию решения суда. Если в решении указано о взыскании денежных сумм с виновника дтп, то после вступления решения в законную силу (срок вступления в законную силу — месяц с момента изготовления судом полного текста решения), Вам необходимо подать в суд заявление и получить исполнительный лист на взыскание суммы. Далее исполнительный лист необходимо предъявить на взыскание (в Службу судебных приставов, в банк, где открыт счёт должника или на работу). Удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
5 июня мне позвонили из районного суда и сообщили, что я приглашен в качестве ответчика за заседание 8 июня
Здравствуйте! 5 июня мне позвонили из районного суда и сообщили, что я приглашен в качестве ответчика за заседание 8 июня. Нашел на сайте суда дело, в котором я выступаю ответчиком. Там неправильно указана моя фамилия. Возможно, из-за этого я не получал никаких уведомлений об иске. Иск оказался от страховой компании Ресо. Дело в том, что в ноябре 2024 г. я попал в ДТП, в котором был признан виновником. Я вызвал ГАИ, у меня был полис ОСАГО, всё оформили и разъехались. Я считал, что вопрос решен. С тех пор не получал никаких претензий, уведомлений. В пятницу мне позвонили и сообщили, что суд в понедельник (то есть у меня нет времени даже ознакомиться с делом). Повторюсь, что фамилия указана не верно, из-за это скорее всего я не был проинформирован. Как лучше поступить?
, вопрос №4975463, Евгений, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать с таким уродом?
Здравствуйте. Произошло ДТП. Виновник пытался скрыться с места аварии, но был остановлен. Умолял не вызывать сотрудников ГИБДД. Я согласился, что его родственник выполнит ремонтные работы. По истечению месяца в итоге отказался оплачивать ремонт, плдсьавив и своего родственника и меня. Есть свидетели, но нет записей видео или фото. Что можно сделать с таким уродом? Благодарю за развернутый ответ.
, вопрос №4974490, Виктор Михайлович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мне вчера на электронную почту пришло письмо о том что довереность успешно зарегестрирована, а я никакой
Здравствуйте. Мне вчера на электронную почту пришло письмо о том что довереность успешно зарегестрирована, а я никакой доверености не делал, письмо пришло от минцифры и с низу была номер подержки я позвонил поэтому номеру со мной свезался оператор и сказал что на мое имя сделано довереность и сказал что он подаст запрос о онулировании доверености, он отправил запрос на росфинмониторинг но запрос отклонили и он сказал что отправит повторный запрос но только в ФСБ и со мной свезалось ФСБ и Росфинмониториг они общались по чату Gem space, скажите сотрудники ФСБ и Росфинмониториг могут так общатся через такие чаты, или это машеники .
, вопрос №4972802, Равшан, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в данной ситуации, чтобы убрать эту задолженность?
Добрый день! Банк обратился в суд за взысканием долга, требования судом были удовлетворены частично, по ИП мной была выплачена вся сумма по решению суда, само ИП закрыто в 2021 году. Однако на данный момент в кредитной истории я обнаружила, что у меня висит задолженность по этому кредитному договору, причем не у банка (УБРиР), а у коллекторского агентства. Никаких требований мне ни сам банк, ни коллекторы не предъявляют, ни пени, ни проценты по этому долгу не начисляются (сумма не поменялась за несколько месяцев). В банке наличие задолженности признают, но ответственный сотрудник, к которому меня отправили с моей проблемой, не выходит на контакт, в офисе ничего не знают, на написанное мной заявление о разъяснении ситуации даже не потрудились ответить. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы убрать эту задолженность?
, вопрос №4971711, Ирина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Суд признал мужа умершим (погиб на сво 2024г) В решении суда не было указано место смерти и обстоятельства
Здравствуйте. Суд признал мужа умершим (погиб на сво 2024г) В решении суда не было указано место смерти и обстоятельства. Без этих данных военкомат говорит что выплат не будет. Запросила в суде полно решение , но мне сказали что нужно подписать расписку о неразглошении. Возник вопрос смогу ли я потом выехать за границу РФ если подпишу расписку ?
, вопрос №4971409, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.12.2023