Здравствуите а могут ли удержать за шесь прошулов 12 тысячь
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Работодатель не может ухудшать положения работника. Локально нормативные акты, принятые на предприятии и ухудшающие положение работника, не могут быть применимы.
В соответствии с ч. 1 ст. 129 ТК РФ премия, как стимулирующая выплата, является одной из составной части заработной платы, которая направлена на стимулирование работников к повышению качества труда и производительности и зависит от заинтересованности в этом работодателя и его экономического состояния
Согласно, статьи 137 Работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.
Закон нам говорит о том, что если работник не оспаривает оснований и размеров удержания, то у работодателя не позднее одного месяца есть право принять решение и произвести удержание из заработной платы работника.
Доброго Вам дня