Как быть в данной ситуации и какие действия необходимо предпринять?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нужно сделать в следующей ситуации:

Я производила перевод денежных средств через мобильное приложение банка через систему быстрых платежей со своего счета в одном банке на свой же счёт в другом банке, по номеру телефона. Ошибочно я ввела другой номер телефона, ошибившись на одну цифру. Деньги были списаны со счета. При обращении в банк мне сказали что возврат денег невозможен. Номер телефона на который был выполнен перевод - недоступен. Как быть в данной ситуации и какие действия необходимо предпринять?

Заранее благодарю за ответ!

, Анна, г. Пермь

Здравствуйте, Анна, г. Пермь!

Ошибочно я ввела другой номер телефона, ошибившись на одну цифру. Деньги были списаны со счета. При обращении в банк мне сказали что возврат денег невозможен. Номер телефона на который был выполнен перевод — недоступен. Как быть в данной ситуации и какие действия необходимо предпринять?

Если банк отказывается возвращать деньги, то лицо, производившее ошибочный платеж может обратиться в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств в соответствии со ст.1102 ГК РФ как неосновательное обогащение.