Каршеринг требует деньги за ДТП и штраф за скрытие с места ДТП, в которое я не попадал
Здравствуйте ! Каршеринг требует деньги за ДТП и штраф за скрытие с места ДТП, в которое я не попадал .
Прислали фото повреждения и смету где прописан ремонт . Поездка была 20 ноября 2023 , позвонили и сообщили 9 декабря 2023
Здравствуйте, Надежда!
если в ДТП вы не попадали, то сможете подтвердить это в суде вашими фото машины после окончания поездки и тогда иск к вам суд отклонит.
Если доказательств непричастности к ДТП не представите, шансы на то, что с вас взыщут через суд велики.
В суде можете снизить сумму ущерба путем проведения экспертизы повреждений авто и по ст.333 ГК РФ снизить просить штраф. Но лучше наймите юриста. Самостоятельно у вас мало что выйдет.