И могут продавцы купить в таких долях?

Продаю квартиру в 2- х квартирном доме, собственность 100%, а покупатели покупают двое в долях 1/3 и 2/3 . А замельный участок собственность только 1/2 доли (общий на две квартиры идет) . Как правильно прописать доли в договоре купли продажи. И могут продавцы купить в таких долях?

, Ирина, г. Курск
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

собственность на дом и землю под домом должна быть указаны одинаково, то есть если человек владеет 1/3 долей дома, то и на земельный участок под домом должно быть также оформлено 1/3.