Как проходит одновременное рассмотрение 2 апелляционных жалоб и истца, и ответчика в суде апелляционной
Вопрос по ГПК трудовой спор:
На решение суда по трудовому спору работника к работодателю в связи с незаконным увольнением поданы 2 апелляционные жалобы: и от Истца, и от Ответчика.
В деле также участвует привлеченные в 1 инстанции прокурор и трудовая инспекция.
В жалобе Ответчика эти органы не указаны, копии им ответчиком не направлены.
Целесообразно ли истцу заявить о снятии апелляционной жалобы ответчика с апелляционного рассмотрения в связи с не устраненными недостатками, чтобы суд рассматривал только апелляционную жалобу истца, и не навредит ли истец себе этим?
Как проходит одновременное рассмотрение 2 апелляционных жалоб и истца, и ответчика в суде апелляционной инстанции: рассматриваются ли они все разом, или сначала АЖ истца с вынесением по ней определения, а потом АЖ ответчика с определением?
Прошу дать ответ с нормами законодательства и разъяснениями ВС если есть по этому вопросу
После оформления всех поступивших жалоб и представления прокурора суд первой инстанции направляет дело в апелляцию, которая рассматривает дело с учетом всех поступивших апелляционных жалоб, представления прокурора, дополнительных жалобы, но выносит одно апелляционное определение или апелляционное решение по результатам рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции.
Порядок рассмотрения дела в суд апелляционной инстанции регламентируется ст.ст. 326-339 Гражданского процессуального Кодекса РФ и Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции», а именно, главой «Рассмотрение дела судом апелляционной инстанции: порядок, сроки, пределы»:
можете ознакомиться по ссылке:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_388238/005147709e644f7347695dda7790ac5e33f037d7/