Добрый день. Такая ситуация: ехала по главной дороге , нужно было повернуть налево к магазину,. Посмотрела в левое зеркало , включила левый поворотник. Пошла на обгон машина сзади в этот момент. Я заворачиваю, она обгоняет меня. И водитель, чтобы избежать столкновение со мной объехал меня,не задев, но задел немного стоячую машину около магазина. Приехали сотрудники ГИБДД,усно опросили меня и отпустили.Я даже получается в дтп никак не участвовала,постановление никакое не подписывала. Хотя водителя оба кричали что я завернула без поворотника.Я его включила,но был мороз,может он не сработал.Этого я уже не знаю. Водителю,который обгонял составили европротакол с др водителев,в которого он врезался. Спустя 2 недели пишет юрист от водителя,который меня обгонял и предложил мировое соглашение-как он выразился. Чтобы я пошла в ГИБДД и написала признание ,что якобы заворачивала без поворотника, что мне ничего за это не будет, а его клиенту по страховке починят машину. Я отказалась. Он написал вначале заявление в полицию на пересморт дела, а потом пойдёт в суд. Что якобы есть 2 свидетеля и видео с регистратора.я его посмотрела, там вообще ничего не видно. Видео к сожалению сюда не удается загрузить. Помогите правильно составить объяснение в полицую,чтобы не написать что-то лишнее мне и изложить это объяснение в пользу меня. и подскажите пожалуйста есть ли вероятность в проигрыше дела,если он обратиться в суд.?
, вопрос №4850129, Дмитрий, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня есть частный дом и три собственника (я и дети совершеннолетние) Мне нужно прописать супруга на мою долю, что мне необходимо и нужно ли присутствие других собственников
, вопрос №4849104, Вероника Антропова, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро, у меня в 2010 году угнали автомобиль, до сих пор он числится на мне, естественно его никто не нашёл, могу ли я спустя 16 лет, написать заявление в любом отделении ГАИ о снятие данного ТС с регучета.
, вопрос №4848348, Ибрагим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,у меня есть девушка не давно у нее был конфликт с мамой и во время конфликта мама сказала моей девушке что подаст на меня в суд за изнасилование половой акт с девушкой был нам обоим по 16 и девушка была не против этого сама мама знала что акт был и сама была даже не против всего этого я бы сказал даже подталикавала к этому всему скрины переписки девушки с мамоц прикреплю тоже боюсь последсвий,подскажите что делать?
, вопрос №4847780, Кирилл, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.