Как сдать авто в аренду физлицу и какие налоги нужно платить?

Как сдать в аренду авто физическому лицу? Какие налоги при этом нужно выплачивать ?

, VLADISLAV, г. Москва

 Добрый день.  Заключив договор аренды  от своего лица вы передадите в аренду ТС.

Какие налоги при этом нужно выплачивать ?

  НДФЛ вам нужно будет оплачивать.

VLADISLAV, стоит отметить, что физические лица, которые сдают в аренду  имущество систематически, должны быть зарегистрированы в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя.

В случае осуществления предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя собственник имущества может быть привлечен к административной, а при определенных условиях — к уголовной ответственности (ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ; ст. 171 УК РФ).