Могу ли выйти в декретный отпуск?
Доброго времени суток . Замужем в Абхазию ,место работы Владикавказ . Могу ли выйти в декретный отпуск ?
, Анилаз, г. Ростов-на-Дону
Алексей Колотилин
Добрый день! Да, статья 255 Трудового кодекса РФ устанавливает право женщин выйти в декретный отпуск по заявлению. При этом гражданство мужа значения не имеет. Вы работаете на территории России и по российскому трудовому законодательству.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин