Подскажите пожалуйста как быть, и куда обращаться?

Добрый вечер. Мой муж был мобилизован в сентябре прошлого года как бронированный работник. Был за все время в отпуске один раз 14 дней, в апреле месяце. Сейчас заставляют подписывать контракт. Грозят тем, что если не подпишут контракт отправят в штурмовики. Подскажите пожалуйста как быть, и куда обращаться?

, Алена, г. Нижнеудинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алена!

Тут сложно решать за него. Если есть возможность, то контракт лучше не подписывать. Пусть запишет угрозы и подаст заявление в военно-следственный отдел СК в порядке ст.141 УПК РФ, в военную прокуратуру и в МО РФ. Но все равно на нем могут отыграться.