8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отказ от стажа

При оформлении пенсии в Пенсионном фонде настойчиво требуют написать заявление об отказе от стажа, в течение которого в Пенсионный фонд не перечислялись выплаты до 2000 года. В одном месте помарка в приказе об увольнении с места работы , точнее перевода в другую организацию ,даты (месяц исправлен). Организации уже нет и нет в архиве данных . Что делать писать заявление или нет. Если не напишу отказ, то с какого времени будет назначена пенсия?

, Марина, г. Санкт-Петербург

     Не стоит отказываться самой, если считают нужным пусть не включают этот период в стаж, что можно оспорить в суде, и что часто делают.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Ваш отказ никак не повлияет на назначение пенсии. Пенсия назначается с момента достижения Вами определенного возраста, как и положено. Если период работы небольшой(несколько месяцев) можете написать заявление, не переживайте. Если больше года или даже несколько лет, пусть ПФ РФ вынесет протокол заседения комиссии на включение этого периода (настаивайте на этом!). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, возможно ли снять деньги по программе НИС, если я стал инвалидом третьей группы и мой общий стаж военной службы составляет 10 лет?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли снять деньги по программе НИС, если я стал инвалидом третьей группы и мой общий стаж военной службы составляет 10 лет?
, вопрос №4850519, Ритка Ильясова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стаж российский мне нужно включать в белорусский?
добрый день.я в этом году буду оформлять пенсию в Белоруссии.я имею гражданство РФ и БР.стаж российский мне нужно включать в белорусский? бел стажа 30 лет а рос 6 лет.
, вопрос №4849925, марина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кадровики утверждают что это входит в стаж службы (выслугу), но, при выходе на пенсию, так как нет "чистой 20ки" вместо 7 окладов я получу 2
Добрый день! Я прохожу службу в Росгвардии (сотрудник имеющий звание полиции), выслуга 19 лет + заочное обучение до 2012 года, до поступления на службу. Все вместе составляет выслугу 21 год. Кадровики утверждают что это входит в стаж службы (выслугу), но, при выходе на пенсию, так как нет "чистой 20ки" вместо 7 окладов я получу 2. Будет ли это законно?
, вопрос №4849845, Алена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли включит учебу в страховой и льготный стаж 42г
Добрый день. Я закончил ВУЗ в 1986г.Перед этим работал 7мес.можно ли включит учебу в страховой и льготный стаж 42г. ДЛЯ ЯМУЖЧИН. ОБЩИЙ СТАЖ СЕЙЧАС 37ЛЕТ. 37+5=42
, вопрос №4849596, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подтвердить трудовой стаж, если работодатель умер
Как подтвердить трудовой стаж, если работодатель умер. При обращении в архив ответили , что данные в тот период предпринимателями не сдавались. У этого предпринимателя я работала одна. В трудовой книжке запись есть , а вот взносы в пенс. фонд не отчислялись. Мне объяснили, что для подтверждения нужны два свидетеля, а взять мне их негде.
, вопрос №4849581, Жанна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.03.2014