Могут ли меня посадить на 15 суток?

Добрый вечер, меня зовут Алина. Подскажите пожалуйста у меня такая не приятна Ситуации произошла. 29.07.2023 у меня была свадьба. Поменяла фамилию в паспорте не вовремя , пришлось через МВД это делать. Но и так сложилось я была беременна. Заявление подала на смену, но я не оплатила вовремя штраф 2000 р. В августе как раз после того как я подала заявление я попала в больницу на сохранение (это было конец августа ) 16.09.2023 я получила паспорт. Но штраф не оплатила , снова попала в больницу , в октябре я уезжала в санаторий на 2 недели , потом поехала в больницу рожать. Родила , ребенку сейчас месяц но он полностью на грудном вскармливании и кормить грудью я планирую долго. Когда я ходила заявление подавала при составлении протокола мне не объяснили что штраф платить надо в течении 70 дней , приезжали сотрудники напоминали за штраф. 11.12.2023 я ходила и оплатила штраф, но мне сказали что все равно в суд вызовут. Могут ли меня посадить на 15 суток? Или нет так как ребенок?

, Алина, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Назначить арест на 15 суток Вам вряд ли смогут. Но вполне могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа на несвоевременную оплату штрафа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».