Скажите пожалуйста, номер закона тк в котором говорится что работодатель не имеет права контролировать место нахождения работника?

Во время больничного выезжала в другой город с танцевальным коллективом. Скажите пожалуйста,номер закона тк в котором говорится что работодатель не имеет права контролировать место нахождения работника?

, Татьяна, г. Москва
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

У вас нарушение режима. Нет такого закона.

Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Напрямую из норм Трудового кодекса этого не следует.

При этом поездка в другой город во время временной нетрудоспособности является нарушением режима, предписанного врачом, и может привести к уменьшению размера пособия по временной нетрудоспособности (если в электронном листе нетрудоспособности об этом есть отметка).

На иные интересующие вопросы, связанные с действиями работодателя в этой связи, включая оспаривание его неправомерных действий, могу ответить в чате. По правилам сайта общение в чате платное.

С уважением